Новости

2021-11-16, 12:14
Фото: СеверПост

«Городские» подарили подрядчику четверть миллиарда, чтобы обанкротить?

Публикация СеверПост о том, что администрация Мурманска намерена исправить брак подрядчика на городском кладбище за бюджетные миллионы, получила своё продолжение.

Как оказалось, ООО «Стройкомсервис», которое работало на городском кладбище в течение трёх лет, по контракту должно было сдать работы в июле 2021. «Акта приёмки работ ещё нет», - пишет Блогер51.

Объект не принят до сих пор, но при этом городская администрация сполна оплатила усилия подрядчика, заплатив ему 226,5 миллиона рублей. Более того, заплатив, городское АО «Север» тут же возбудило дело о банкротстве ООО «Стройкомсервис», задолжавшего 700 тысяч рублей.

То есть, одной рукой одаривают бракодела четвертью миллиарда, а другой — тут же по-тихому его банкротят из-за суммы, которая в 323 раза меньше.

И в то же время, не предъявляя претензий к подрядчику, не принуждая его выполнить гарантийные работы, хотят подарить 14,5 миллиона из бюджета города следующей подобной фирме.

Кстати, как пишет Блогер51, у компании «Стройкомсервис» три контракта с комитетом имущественных отношений Мурманска на 445 миллионов рублей. То есть, помимо кладбища, это ремонт здания бывшей школы №12 на 173 миллиона и ремонт мазутной котельной в Росляково на 37 миллионов.

Кроме того, у компании есть три контракта с 10-м судоремонтным заводом в Полярном на 60 миллионов рублей.

«Особенно интересны два: разборка забора за 28 миллионов и постройка нового за 29 миллионов. Тогдашний гендиректор 10-го СРЗ Евгений Зудин всё ещё продолжает сидеть в СИЗО.

А гендиректор «Стройкомсервиса» Артём Муратов, кстати, приятель сына замглавы администрации Мурманска Руфата Синякаева, по свидетельству блогера, также является фигурантом «зудинского» уголовного дела.


Читайте также: Евгению Зудину грозит до 10 лет