Новости

2021-11-25, 09:02
Фото: Хибинформбюро

Пропавший на Имандре снегоходчик найден дома пьяным

В ночь с 23 на 24 ноября в экстренные службы поступило собщение от жителя Апатитов, который сообщил о пропаже своего друга. Тот катался на снегоходе и мог провалиться в полынью.

Спасатели отправились на берег озера, установили световую башню и приступили к поискам. Мужчину удалось найти, но не на озере, а у него дома.

Будучи слишком пьяным, горе-водитель заехал на своём снегоходе в рыхлый снег. Выбраться из западни не смог и, бросив своего «железного коня», отправился домой. Водитель планировал вернуться за снегоходом позже, когда протрезвеет.

Ничего не знавший об этом товарищ поднял тревогу.

Руководитель МКУ «Служба гражданской защиты» администрации Артём Захарьин – заявил, что водителя планируют привлечь к административной ответственности за нарушение установленного запрета выхода и выезда на лёд.

«Этот запрет пока не снят. На днях запрашивали сведения, толщина льда ещё не позволяет безопасно передвигаться по озеру. Любителям зимних активностей и рыбной ловли стоит иметь это в виду. Выход на лёд категорически запрещён!», - заявил Захарьин в интервью «Хибинформбюро».

Напомним, в Колвице открыли временное движение по новому мосту.


Читайте также: В России зарегистрировали вакцину от ковида для подростков