Новости

2022-01-28, 08:29
Фото: СУ СК по Мурманской области

В Мурманске судят бомжей-убийц

В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 1973 и 1987 годов рождения.

В перечне обвинений значатся умышленное причинение средней тяжести вреда здоровья, совершённое группой лиц и убийство, совершённое группой лиц.

13 января 2021 года три бомжа распивали спиртное в подвале дома на улице Героев Рыбачьего в Мурманске. Двое из них поссорились с третьим, 1961 года рождения.

Приятели начали избивать его. «Злоумышленники нанесли последнему не менее 7 ударов кулаками рук и ногами, обутыми в обувь, в область головы, тела, верхних конечностей потерпевшего, причинив телесные повреждения, которые квалифицируются как причинившие средней тяжести вреда здоровью», - сообщили в СУ СК по Мурманской области.

После этого в подвал заглянул ещё один мужчина 1970 года рождения. С ним обитатели подвала тоже поругались. В драке они много раз ударили его кирпичом.

Затем бомж 1973 года рождения кухонным ножом несколько раз ударил противника в шею, а затем передал нож своему приятелю 1987 года рождения.

Тот, в свою очередь, несколько раз ударил жертву в грудь. «Последний скончался спустя непродолжительное время. Мужчины скрылись из подвального помещения», - рассказали в СУ СК по Мурманской области.

Преступников нашли и задержали в течение суток. Один из них на допросе рассказал, куда выбросил нож. Следователи нашли это орудие убийства.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в Мурманске бомж зарезал бомжа из ревности.


Читайте также: Североморец пытается отсудить с автосалона плату за упущенное время