Новости

2022-08-07, 11:05
Фото: Мурманский областной краеведческий музей

Мурманчанам бесплатно покажут три военно-исторических фильма

В воскресенье, 7 августа в Мурманском областном краеведческом музее состоится кинофестиваль короткометражных фильмов «Перерыв на кино» (6+). Начало показов - в 15.00. Вход бесплатный.

Северяне увидят три картины общей длительностью 40 минут.

Это документальный фильм «Гордый моряк» (6+) про Николая Владимировича Бричука - ветерана морской пехоты, участника знаменитого Таллинского прорыва в августе 1941 г., старшину на эсминце «Гордый».

Вторая лента - документальный фильм «Война всему научила» (6+), которая расскажет о Василии Павловиче Джуржу - капитане 1-го ранга в отставке, ветеране Великой Отечественной войны и труда, участнике знаменитого Таллинского перехода августа 1941 г.


Завершает программу художественный фильм «Воздух» (6+). Подводная лодка приходит в порт Севастополь, чтобы выгрузить боеприпасы и топливо, эвакуировать раненых в Новороссийск. При разгрузке обнаруживается утечка бензина, а с рассветом начинается воздушная атака на город.

Напомним, за субботу на столицу Заполярья выпало 31 мм осадков, 10 - ночью и 21 за день. Это около 44% от нормы в августе.


Читайте также: Диетолог назвала способствующие детоксикации продукты