Новости

2022-09-22, 13:43
Фото: ТАСС / Александр Река

Депутаты высказались о проведении референдума в республиках Донбасса

Депутаты Мурманской областной Думы Евгений Тарбаев и Анна Гришко высказались о проведении референдума в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.

Свое мнение они выразили на личных страницах во «ВКонтакте».

«Проведение референдумов и обеспечение безопасности граждан при их проведении, защита границ и целостности России - это необходимое решение в условиях агрессии против всего, что имеет Российские корни. Только сплотившись, мы выстоим» , - написал депутат Мурманской областной Думы седьмого созыва, главврач Мурманского клинического многопрофильного центра Евгений Тарбаев.

С ним оказалась солидарна депутат Мурманской облдумы седьмого созыва, а также по совместительству преподаватель Детской школы искусств в Гаджиево Анна Гришко.

«Такое решение - это необходимость, которая назрела из-за террора, развязанного Украиной и странами НАТО в отношении русских. Это и исторический момент, когда мы - братья-славяне - воссоединимся вместе во благо добра и мирной жизни» , - написала в Сети депутат.

Напомним, в Мурманской области создадут возможность для жителей Донбасса принять участия в референдуме по вопросу вхождения в состав России Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областей.


Читайте также: В Мурманске за утро поймали трех нетрезвых водителей