Новости

2023-03-05, 10:05
Фото: СеверПост / Нармина Титова

«Полоснул им по шее родного человека»

Очередная семейная пьянка закончилась в Мурманске поножовщиной и уголовным делом.  

В одно из медучреждений областного центра был доставлен 40-летний местный житель. Врачи поставили в известность полицию и диагностировали у пострадавшего не менее трех ножевых ранений.

Согласно медицинскому заключению телесные повреждения квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний мурманчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за разбой.

Выяснилось, что потерпевший и подозреваемый являются близкими родственниками. Накануне братья употребляли алкогольные напитки.

В тот момент, когда они возвращались домой, в подъезде между ними произошел конфликт. Подозреваемому не понравилось упоминание потерпевшим факта его судимости и грубое, как ему показалось, связанное с этим обращение.

Вытащив из кармана нож, он полоснул им по шее родного человека, рукоятью ударил по голове и в висок. Выскочившая на крики мать, вызвала скорую медицинскую помощь, сообщили в региональном УМВД.

В отношении жителя Заполярья возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Максимальная санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время северянин задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Напомним, для углубления русла Варзуги снова ищут подрядчика. 


Читайте также: Соцсети: Агрессивные собаки оставили жителя Оленегорска без его питомца