Новости

2023-03-18, 13:12
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Многодетный житель Ковдора насиловал собственную дочь

Ковдорский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ковдорчанина, обвиняемого в совершении шести особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Многодетный мужчина насиловал собственную дочь.

По двум эпизодам действия подсудимого квалифицированы как изнасилование, еще четыре отнесены к действиям сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

С учетом собранных доказательств, полного признания подсудимым своей вины, наличия у виновного трех детей, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также преступнику предстоит компенсировать моральный вред в размере 1,5 миллиона.

Приговор не вступил в законную силу, сообщили в районном суде. 

Напомним, в апреле прошлого года матери девочки стало известно о совершении в отношении ее несовершеннолетней дочери насильственных действий сексуального характера со стороны отца. После этого подозреваемого задержали, по постановлению суда ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С тех пор мужчина находился в СИЗО-2 в Апатитах.


Читайте также: Молодая мурманчанка учила будущего свёкра «профессии» наркобарона