Новости

2026-04-02, 11:36
Фото: СеверПост / Нармина Титова

Лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори» пройдёт в обновлённом формате

4 апреля в городе-спутнике Кольской АЭС пройдёт VI Лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори» (0+).

В связи с ранней весной организаторы проведут мероприятие в новом формате. В этом году старт и финиш марафона состоятся на лыжной базе Полярных Зорь. Участникам предстоит показать свои силы на дистанции, состоящей из четырёх кругов по 13 километров.

Дистанцию по пересеченной местности классическим стилем планируют преодолеть 265 участников из Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова, Мурманской, Ленинградской, Новгородской и Архангельской областей, республик Карелия, Коми, Татарстан и Мордовия, Алтайского и Приморского краёв, а также Белоруссии.

В марафоне примут участие тренеры национальной команды России Егор Сорин, Даниил Акимов и Алексей Черноусов, четырёхкратный чемпион России и победитель зимней Универсиады в Турине Ермил Вокуев, члены профессиональной лыжной команды «Русская Зима», воспитанники спортивных школ Мурманской области Александр Гребенько и Андрей Зародов.

Мероприятие проведёт российский спортивный комментатор Всеволод Соловьёв.

Для гостей марафона организаторы подготовили развлекательную программу, которая включает в себя мастер-классы по созданию сувениров северной тематики  и фудкорт с горячими угощениями.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется клубом «Марафонец» при профсоюзе Кольской АЭС, АНО «Лыжная команда «Русская зима».

Напомним, на Кольской АЭС стартовала ремонтная кампания.


Читайте также: В Мурманске отменили соревнования по биатлону из-за оттепели