Новости

2026-06-22, 18:54
Фото: СеверПост / Нармина Титова

Жители Заполярья оставили в санаториях около полумиллиарда

461,9 миллиона рублей жители Мурманской области потратили на санаторно-курортные услуги в 2026 году, сообщает Мурманскстат.

«В 2025 году укрепили здоровье в санаторно-курортных организациях Мурманской области 36,2 тысячи человек. Особенно популярно санаторно-курортное лечение у граждан в возрасте от 18 до 54 лет. Данная категория составила 70% от общего числа лиц, получивших услуги по оздоровлению», - указали статистики.

Напомним, Малахов подарил стобалльнице из Апатитов путёвку в санаторий.


Читайте также: Мурманских школьников пообещали накормить свежими фруктами на 18 миллионов