Новости

2019-09-09, 10:51
Фото: news.vtomske.ru

Хозяина спасённого в Мурманске медвежонка ищет полиция

В региональном УМВД  прокомментировали СеверПост спасение медвежонка в Мурманске.

Как пояснили в полиции, в настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка, правоохранителями разыскивается «хозяин» хищника.

 «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Первомайского округа города сотрудники полиции обнаружили в одном из заброшенных помещений медвежонка. На место были вызваны представители мурманского приюта, которые приехали и забрали животное», - пояснили СеверПост в полиции.

Было также отмечено, что в данный момент планируется выяснить, кто владеет помещением, где содержался медвежонок, а также откуда дикий зверь появился на территории.

По Мурманску бегают белки [видео]

08 09 2019


По какой причине полицейские изначально осматривали эту территорию, в УМВД не уточняют. Известно, что мужчина, находившийся в тот момент на месте, не является владельцем помещения.

Предположительно, действия «хозяина» хищника не подходят под статью УК РФ «Жестокое обращение с животными», так как медвежонок был обеспечен пищей, хоть и был на привязи.

Напомним, о спасении животного стало известно накануне. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщила руководитель «Мурманского приюта для бездомных животных» Оксана Анчишкина.

На данный момент хищник находится под опекой зооволонтёров и нуждается в подстилках и пище.


Читайте также: Северян взбудоражило убийство медведя в Североморске