Новости

2019-09-12, 10:09
Фото: СеверПост

Новые мурманские «декабристы» не хотят подчиняться чиновникам

14 семей аварийного дома на улице Павлова в Мурманске предпочли остаться в своих квартирах, даже под угрозой обрушения, вместо того, чтобы переехать в пункт временного размещения, как им велели представители мэрии.

Эта история очень похожа на попытку выселения жильцов из дома на улице Декабристов.

Накануне представители администрации вручили жильцам дома на Больничном постановление о введении режима повышенной готовности в связи с угрозой возникновения ЧС в границах земельного участка, на котором находится их дом.

«По логике, выехать мы должны, когда начнутся строительные работы по укреплению фундамента и стены. Два месяца уйдёт на проектные работы, три месяца - на выбор подрядчика на ремонт», - комментирует активистка дома №40 на улице Павлова Антонина Выборнова.

«В итоге, мы ещё полгода можем находиться в своем доме, не выезжая. Между тем, нас в срочном порядке переселяют в центр временного размещения без своих вещей», - сделала вывод Антонина Выборнова.

В Мурманске может рухнуть жилой дом

11 09 2019


В ближайшие дни глава администрации Андрей Сысоев встретится с жителями этого дома, чтобы ответить на все имеющиеся у них вопросы.

Напомним, в Мурманске признанный аварийным в 2015 году жилой дом №30 на улице Декабристов стали расселять через три года.

Причём, расселение жильцов разрушающего дома происходило в экстренном режиме -  фундамент был размыт паводком и появилась угроза обрушения. 

Но жильцы отказались в это верить и уезжать в пункт временного размещения, оставив вещи в доме.

Людям грозились отключить все коммунальные блага, но потом чиновники передумали, и решили разбираться через суд.



Подробнее: https://severpost.ru/read/84177/


Читайте также: В мурманском дворе арбуз серьезно повредил Renault