Новости

2019-09-18, 17:55
Фото: passion.ru

Роскачество рекомендует покупать белое вино в бутылках

В Роскачестве рекомендуют обращать внимание на стеклянную бутылку при выборе белого вина. Часто «в пакетах» продаётся не вино, а винные напитки, считают эксперты.

Роскачество советует также выбирать отечественные вина из винограда, выращенного в России. Такие вина должны иметь на этикетке обозначение ЗГУ - «вино защищённого географического указания».

«Согласно данным прошлогоднего исследования Роскачества «Винный гид России», некоторые вина ценой порядка 1000 рублей на полке уступали в оценках экспертов более дешёвым образцам. С другой стороны, эксперты поставили достаточно высокие баллы целому ряду вин в категории до 500 рублей», - отметили специалисты.


Ученые выяснили - форма бокала влияет на количество пузырьков в шампанском

01 01 2019


Стоит отметить, что наиболее распространёнными в мире «белыми» сортами являются Шардоне, Рислинг и Совиньон Блан.

Помимо этого, в России много местных сортов, которые не встречаются в других странах, к примеру, крымский сорт «Кокур белый» или донской автохтон «Сибирьковый».

«Находясь в магазине, обратите внимание на то, где стоит белое вино, которое вы собираетесь купить. На бутылки не должен солнечный свет или яркий свет близко расположенной подсветки полки. Для белого вина это совсем не полезно», - добавили в Роскачестве. 

Напомнимэксперты Роскачества рекомендуют обращать внимание на содержание алкоголя в вине. 



Подробнее: https://severpost.ru/read/82717/


Читайте также: В России спрос на финские визы упал в два раза