Новости

2019-11-13, 12:23
Фото: СеверПост

Росфинмониторинг назначил проверку «Честного капитала»

В деятельности «Честного капитала» прослеживаются признаки преступления, связанные с легализацией (отмыванием) доходов. В настоящее время Росфинмониторинг проводит проверку.

Об этом сообщают мурманские клиенты кредитно-потребительского кооператива «Честный капитал».

«По коллективной жалобе пайщиков проводится проверка кооператива по признакам преступления, связанного с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путём», - прокомментировали СеверПост пострадавшие вкладчики.


Кредит недоверия: Мурманчан «нагрели» на миллионы рублей

23 09 2019



Как отметила юрист 23 мурманчан Валентина Жолнерович, суммарный ущерб северян составил более 14,5 миллиона рублей, а по коллективным жалобам пайщиков начались проверки. В настоящее время следователи Мурманска опрашивают пайщиков.

Напомним, мурманские обманутые вкладчики ждут денег по решению суда. Два первых судебных приказа, вынесенных в пользу пайщиков, ждут вступления в силу. Если от кооператива не поступят возражения, то на следующей неделе первые судебные приказы будут направлены в службу судебных приставов.

Ранее СеверПост писал, что 180 пайщиков в Мурманске вложили деньги в КПК «Честный капитал» и не могут получить назад ни свои сбережения, ни обещанные им начисления.
Суммарный ущерб составляет свыше 10 миллионов рублей.


Читайте также: В Мончегорске мужчина из мести поцарапал машину тёщи