2019-12-30, 13:08

Хоккеисты «Торгового порта» стали обладателями Кубка города

Команда АО «Мурманский морской торговый порт» в преддверии Нового года стала обладателем Кубка города Мурманска по хоккею с мячом 2019 года среди любителей.

В финале на ледовой арене стадиона «Строитель» мурманские портовики встретились с командой «Электранс».

Несмотря на тяжелые погодные условия, матч получился напряженным и очень зрелищным.

На первых минутах портовики сразу открыли счет – Дмитрий Ягутов точным ударом отправил мяч в створ ворот соперника. В ответ «Электранс» провел удачную атаку и сравнял счет.

После чего «Торговый порт» перешел в нападение и Дмитрий Ягутов повторил свой успех, а нападающий Сергей Чернецкий оформил «хет-трик» противнику, забив еще три мяча. Первый тайм закончился со счетом 5:1 в пользу сотрудников АО «ММТП».

Весь второй тайм портовики удерживали лидирующую позицию. Под конец матча соперник смог забить еще один гол, однако это уже никак не повлияло на исход встречи.

В результате команда Мурманского морского торгового порта без единого поражения стала абсолютным победителем турнира на Кубок города Мурманска по хоккею с мячом 2019 года среди любительских команд.

Помимо команд-победителей также были награждены особо отличившиеся хоккеисты.

Финал Кубка Мурманска по хоккею собирает болельщков

27 12 2019

По итогам соревнований Максим Щукин признан «Лучшим вратарём», Андрей Медведев – «Лучшим защитником», а Сергей Чернецкий был отмечен в качестве «Лучшего нападающего».

На матче присутствовал заместитель генерального директора по эксплуатации АО «ММТП» Игорь Липинский. Как он отметил, сотрудники не только сами участвуют в соревнованиях, но и активно содействуют развитию спорта на городском и региональном уровнях.

«Наше предприятие является одним из основных партнеров единственного в регионе профессионального хоккейного клуба «Мурман», а также помогает содержать и развивать домашнюю арену клуба – стадион «Строитель», - отметил  Игорь Липинский.

Напомним, поддержка спорта и физической культуры является важной частью социальной политики АО «Мурманский морской торговый порт», что было отмечено региональным правительством.