Новости

2020-01-15, 12:33

Путин: Ежемесячно на каждого ребёнка будут выплачивать 11 тысяч

Путин в своём послании Федеральному Собранию предложил ввести ежемесячные выплаты на каждого ребёнка от трёх до семи лет с 1 января 2020 года

Он отметил проблему низких доходов семей. Если доходы низкие, семьи должны получать дополнительные выплаты на первого и второго ребёнка. В среднем выплаты на ребёнка составят 11 тысяч рублей в месяц.

Путин попросил оперативно заняться этим вопросом. Он также продлил программу материнского капитала и заявил, что эта сумма будет индексироваться ежегодно.

Сегодня Владимир Путин озвучит своё послание Федеральному Собранию

15 01 2020



Своё выступление он начал с демографических проблем. Путин отметил, что семьи создают малочисленные поколения девяностых. Он отметил напряженность демографического периода.

Суммарный коэффициент рождаемости в 2019 году составил 1,5. Это мало для России. В 1943-м он составлял 1,4. Демографическая ловушка 90-х годов оказалась хуже, чем в годы войны, напомнил президент.

Путин заявил, что нужно выбраться из демографической ловушки и обеспечить рост численности населения страны. Он также предложил с 1 сентября обеспечить горячим питанием всех учеников с первого по четвертый класс.

Напомним, переименовано ещё одно министерство в регионе.


Читайте также: Михаилу Павлову окончательно отказали в министерском портфеле