Новости

2020-01-21, 09:22

Директор МФУ «Новые формы управления» побоялся выйти к людям

Директор МФУ «Новые формы управления» Александр Раев не вышел накануне к мурманчанам, собравшимся в здании Первомайской окружной администрации. Несмотря на то, что именно его учреждение, по сути, спровоцировало этот народный сход.

«Люди требовали протоколы о том, что собрания не будет. Где информация? Объявления о том, что будет собрание по передаче наших домов, до сих пор висят на каждом подъезде! А об отмене что? Мы хотим услышать, что происходит, и получить подтверждение тому, что наши дома никуда не передают», - возмущались пришедшие северяне.

На переговоры с народом отправили заместителя начальника управления Первомайского административного округа Валерия Урошлева, он повторял людям, что собрания не будет, но протоколов — которые требовали мурманчане — предоставить не смог.

На сайте МФУ «Новые формы управления» в субботу — 18 января было невнятно указано: «проведение общих собраний собственников помещений всех многоквартирных домов, назначенного на 20.01.2020 в 16 час. 00 мин. <...> прекращено, подведение итогов проводиться не будет».

Несмотря на это, было понятно, что часть мурманчан всё-таки придёт, не получив уведомление об отмене, что и произошло. Но разговаривать с людьми было некому.

Общественники: В Мурманске инвалида несли на носилках до застрявшей «скорой»

20 01 2020



Н
апомним
, Государственная жилищная инспекция пресекла попытку властей Мурманска передать 380 многоквартирных домов новой областной УК.

Городские власти запланировали собрание собственников жилья из 380 домов в зале вместимостью 200 человек, причём, в рабочий день, понедельник.

Собрание было отменено, но в здании администрации пришли сотни людей. К зданию прибыл дополнительный наряд полиции.


Читайте также: Андрей Сысоев: «Нашей работе по уборке учатся другие регионы»