Новости

2020-02-10, 23:58
Фото: yandex.ru

Мурманская область вошла в ТОП-10 самых дорогих загородных резиденций СЗФО

Мурманская область заняла восьмое место в рейтинге самых дорогих загородных резиденций Северо-запада России, составленном специалистами ЦИАН. Дом с участком продаётся в Заполярье за 32,5 миллиона рублей.

На первом месте рейтинга — Ленинградская область с резиденцией на участке более 6 гектаров на берегу Финского залива стоимостью 750 млн рублей. Второе место занял Санкт-Петербург, где за 600 млн рублей продают дом площадью 1552 «квадрата» на участке в 48 соток на Финском заливе и в окружении соснового бора.

Тройку лидеров замыкает Калининградская область, где трехэтажный дом площадью 462 «квадрата» на берегу Балтийского моря участке продают за 155,74 млн рублей.

В Мурманске на зарплату можно купить квадратный метр жилья

12 11 2019



В рейтинг были включены дома вторичного рынка с уже выполненной отделкой, расположенные за пределами городских границ административных центров и крупнейших городов регионов, сообщает РБК.

Как ранее сообщал СеверПост, по данным специалистов в сфере недвижимости, мурманчане могут накопить на квартиру за 5,5 лет. Для этого ежемесячный доход одного из членов семьи должен составлять 50 тысяч рублей, а стоимость жилья – около трех миллионов рублей.


Читайте также: Население Ярославля хотят увеличить за счет заполярных студентов и пенсионеров