Новости

2021-06-28, 23:09
Фото: чувашинформ.рф

В Мурманске разыскивают добровольцев на автомобилях

В Мурманске из-за ухудшения эпидемиологической обстановки усилилась нагрузка на систему здравоохранения. Поэтому Единый волонтёрский центр Мурманской области открывает набор добровольцев на автомобилях.

«Единый волонтёрский центр организует диспетчерский пункт по обеспечению автоволонтёрами наших учреждений здравоохранения», - сказала руководитель Единого волонтёрского центра Мурманской области Евгения Чибис.

«У нас уже есть опыт такого взаимодействия с поликлиниками, он показал, что для медиков это действительно ценная помощь. Конечно, сейчас, как только поступил запрос от нашей системы здравоохранения, мы сразу откликнулись», - добавила она.

В прошлом году во время роста заболеваемости COVID-19 удалось сократить время ожидания медпомощи, в самый напряжённый месяц – ноябрь автоволонтёр выезжал в среднем на 12-15 выездов.

По вопросам записи в автоволонтёры можно обратиться в Единый волонтёрский центр по телефону: +7 (909) 562-51-30. Или через личные сообщения в соцсетях: ВКонтакте или Инстаграм.

Напомним, что за сутки выявили 71 случай заражения коронавирусом в Мурманске.


Читайте также: Онищенко оценил стремление россиян вакцинироваться ради отдыха и ресторанов